Ihre Ansprechpartner

Sie möchten einen Gesprächstermin?

Für Sie ist ein erster Gesprächstermin bei uns selbstverständlich kostenlos und unverbindlich. Das Ziel ist ein persönliches Kennenlernen und Austausch mit Ihrem Ansprechpartner und Experten über Ihre Wünsche, Vorstellungen und Ziele.

Für uns ist gegenseitiges Vertrauen die wichtige Basis für eine erfolgreiche und gerne langfristige Zusammenarbeit. Im Rahmen des Gesprächs können wir über Ihren Beratungsbedarf sprechen – ob im Bereich der Steuern, der Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Managementberatung oder Weiteres – und erstellen Ihnen im Anschluss auf Wunsch ein schriftliches Kostenangebot.

Sprechen Sie uns gern persönlich an. Wir freuen uns auf Sie!

Heide Bley

Heide Bley
Rechtsanwältin, Steuerberaterin,
Fachberaterin für Internationales Steuerrecht
Partnerin
+49 40 37601-2342
heide.bley@schomerus.de

Profil von Heide Bley

Jörg Bolz

Jörg Bolz
Diplom-Betriebswirt (FH), Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, CPA (IL US), Fachberater für Internationales Steuerrecht
Partner
+49 40 37601-00
joerg.bolz@schomerus.de

Profil von Jörg Bolz

Dr. Sebastian Brauer

Dr. Sebastian Brauer
Partner
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, CISA
+49 40 37601 – 2403
sebastian.brauer@schomerus.de

Profil von Dr. Sebastian Brauer

Liliane Bürk

Liliane Bürk
Rechtsanwältin
+49 40 37601-2446
liliane.buerk@schomerus.de 

Profil von Liliane Bürk

Kai Comberg

Kai Comberg
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Certified Information Systems Auditor
Partner
+49 40 37601-00
kai.comberg@schomerus.de

Profil von Kai Comberg

Manuel Frech

Manuel Frech
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Partner
+49 40 37601-00
manuel.frech@schomerus.de

Profil von Manuel Frech

Karin Häßler

Karin Häßler
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin, Fachberaterin für Internationales Steuerrecht
Partnerin
+49 40 37601-2226
karin.haessler@schomerus.de

Profil von Karin Häßler

Klaus von der Heydt

Klaus von der Heydt
Rechtsanwalt – Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Partner
Telefon +49 40 37601-00
klaus.vdheydt@schomerus.de

Profil von Klaus von der Heydt

Rainer Inzelmann

Rainer Inzelmann
Diplom-Kaufmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Partner
+49 40 37601-2342
rainer.inzelmann@schomerus.de

Profil von Rainer Inzelmann

Felix Geulen

Felix Geulen
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
+49 40 37601 – 2386
felix.geulen@schomerus.de

Profil von Felix Geulen

Dr. Hinrich Jenckel

Dr. Hinrich Jenckel
Rechtsanwalt
Partner
Telefon +49 40 37601-00
hinrich.jenckel@schomerus.de

Profil von Dr. Hinrich Jenckel

Jens Kindt

Jens Kindt
Rechtsanwalt
Partner
+49 40 37601-2265
jens.kindt@schomerus.de

Profil von Jens Kindt

Dr. Roland Klein

Dr. Roland Klein
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht
Partner
+49 30 2360886 – 6072
roland.klein@schomerus.de

Profil von Dr. Roland Klein

Thomas Krüger

Thomas Krüger
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Partner
Telefon: 040 37601-2246
thomas.krueger@schomerus.de

Profil von Thomas Krüger

Manfred Lehmann

Manfred Lehmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Partner
Telefon +49 40 37601 2197
manfred.lehmann@schomerus.de

Profil von Manfred Lehmann

Tobias Nuxoll

Tobias Nuxoll
Rechtsanwalt
+49 40 37601-2467
tobias.nuxoll@schomerus.de

Profil von Tobias Nuxoll

Franziska Rohland-Dieckmann

Franziska Rohland-Dieckmann
Diplom-Finanzwirtin · Steuerberaterin*
Partnerin
+49 40 37601-2343
franziska.rohland-dieckmann@schomerus.de

* Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Profil von Franziska Rohland-Dieckmann

Dr. Dirk Schwenn

Dr. Dirk Schwenn
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Partner
+49 40 37601-2405
dirk.schwenn@schomerus.de

Profil von Dr. Dirk Schwenn

Jasmin Schwunk

Jasmin Schwunk
Wirtschaftsprüferin
Partnerin
+49 89 24 886 45 40
jasmin.schwunk@schomerus.de

Profil von Jasmin Schwunk

Christopher Semtner

Christopher Semtner
Rechtsanwalt · Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
+49 40 37601-00
christopher.semtner@schomerus.de

Profil von Christopher Semtner

Dr. Nadja Sievers

Dr. Nadja Sievers
Rechtsanwältin und Mediatorin
Fachanwältin für Erbrecht
Partnerin
+49 40 37601-2246
nadja.sievers@schomerus.de

Profil von Dr. Nadja Sievers

Jannis Sothmann

Jannis Sothmann
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
zert. Datenschutzbeauftragter (TÜV)
+49 40 37601 – 2396
jannis.sothmann@schomerus.de

Profil von Jannis Sothmann

Christian Trupke-Hillmer

Christian Trupke-Hillmer
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Telefon +49 40 37601-00
christian.trupke-hillmer@schomerus.de

Profil von Christian Trupke-Hillmer

Dr. Volker Vogt

Dr. Volker Vogt, LL.M.
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht
Partner
+49 40 37601-2419
volker.vogt@schomerus.de

Profil von Dr. Volker Vogt

Dr. Mario Wagner

Dr. Mario Wagner
Diplom-Kaufmann
Steuerberater
Partner
+49 40 37601-2414
mario.wagner@schomerus.de

Profil von Dr. Mario Wagner