Ihre Ansprechpartner

Sie möchten einen Gesprächstermin?

Für Sie ist ein erster Gesprächstermin bei uns selbstverständlich kostenlos und unverbindlich. Das Ziel ist ein persönliches Kennenlernen und Austausch mit Ihrem Ansprechpartner und Experten über Ihre Wünsche, Vorstellungen und Ziele.

Für uns ist gegenseitiges Vertrauen die wichtige Basis für eine erfolgreiche und gerne langfristige Zusammenarbeit. Im Rahmen des Gesprächs können wir über Ihren Beratungsbedarf sprechen – ob im Bereich der Steuern, der Wirtschaftsprüfung, Rechtsberatung, Managementberatung oder Weiteres – und erstellen Ihnen im Anschluss auf Wunsch ein schriftliches Kostenangebot.

Sprechen Sie uns gern persönlich an. Wir freuen uns auf Sie!

Kai W. Voß

Kai W. Voß
Diplom-Kaufmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Partner
+49 40 37601-2414
kai.voss@schomerus.de

Profil von Kai W. Voß

Rainer Inzelmann

Rainer Inzelmann
Diplom-Kaufmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Partner
+49 40 37601-2342
rainer.inzelmann@schomerus.de

Profil von Rainer Inzelmann

Thomas Krüger

Thomas Krüger
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Telefon: 040 37601-2246
thomas.krueger@schomerus.de

Profil von Thomas Krüger

Manfred Lehmann

Manfred Lehmann
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Telefon +49 40 37601 2387
manfred.lehmann@schomerus.de

Profil von Manfred Lehmann

Dr. Nadja Sievers

Dr. Nadja Sievers
Rechtsanwältin und Mediatorin
Partnerin
+49 40 37601-2246
nadja.sievers@schomerus.de

Profil von Dr. Nadja Sievers

Dr. Dirk Schwenn

Dr. Dirk Schwenn
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Partner
+49 40 37601-2414
dirk.schwenn@schomerus.de

Profil von Dr. Dirk Schwenn

Jens Kindt

Jens Kindt
Rechtsanwalt
Partner
+49 40 37601-2265
jens.kindt@schomerus.de

Profil von Jens Kindt

Heide Bley

Heide Bley
Rechtsanwältin, Steuerberaterin,
Fachberaterin für Internationales Steuerrecht
Partnerin
+49 40 37601-2342
heide.bley@schomerus.de

Profil von Heide Bley

Jörg Bolz

Jörg Bolz
Diplom-Betriebswirt (FH), Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, CPA (IL US), Fachberater für Internationales Steuerrecht
Partner
+49 40 37601-00
joerg.bolz@schomerus.de

Profil von Jörg Bolz

Dr. Christian Freudenberg

Dr. Christian Freudenberg
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz
Partner
+49 40 37601-2275
christian.freudenberg@schomerus.de

Profil von Dr. Christian Freudenberg

Dr. Mario Wagner

Dr. Mario Wagner
Diplom-Kaufmann
Steuerberater
Partner
+49 40 37601-2414
mario.wagner@schomerus.de

Profil von Dr. Mario Wagner

Karin Häßler

Karin Häßler
Diplom-Kauffrau, Steuerberaterin, Fachberaterin für Internationales Steuerrecht
Partnerin
+49 40 37601-2226
karin.haessler@schomerus.de

Profil von Karin Häßler

Dr. Volker Vogt

Dr. Volker Vogt, LL.M.
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht
Partner
+49 40 37601-2419
volker.vogt@schomerus.de

Profil von Dr. Volker Vogt

Manuel Frech

Manuel Frech
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Partner
+49 40 37601-00
manuel.frech@schomerus.de

Profil von Manuel Frech

Kai Comberg

Kai Comberg
Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Certified Information Systems Auditor
Partner
+49 40 37601-00
kai.comberg@schomerus.de

Profil von Kai Comberg

Dr. Gunnar Matschernus

Dr. Gunnar Matschernus
Rechtsanwalt
Partner
+49 40 37601-00
gunnar.matschernus@schomerus.de

Profil von Dr. Gunnar Matschernus

Franziska Rohland-Dieckmann

Franziska Rohland-Dieckmann
Diplom-Finanzwirtin · Steuerberaterin*
Partnerin
+49 40 37601-2343
franziska.rohland-dieckmann@schomerus.de

* Fachberaterin für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

Profil von Franziska Rohland-Dieckmann

Jasmin Schwunk

Jasmin Schwunk
Wirtschaftsprüferin
Partnerin
+49 30  23 60 88 60
jasmin.schwunk@schomerus.de

Profil von Jasmin Schwunk

Dr. Roland Klein

Dr. Roland Klein
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht
Partner
+49 30 2360886 – 6072
roland.klein@schomerus.de

Profil von Dr. Roland Klein

Felix Geulen

Felix Geulen
Rechtsanwalt
+49 40 37601 – 2386
felix.geulen@schomerus.de

Profil von Felix Geulen

Jannis Sothmann

Jannis Sothmann
Rechtsanwalt
+49 40 37601 – 2396
jannis.sothmann@schomerus.de

Profil von Jannis Sothmann

Dr. Sebastian Brauer

Dr. Sebastian Brauer Wirtschaftsprüfer · Steuerberater +49 40 37601 - 2403 sebastian.brauer@schomerus.deProfil von Dr. Sebastian Brauer